Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,699,980 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-DAF-CM-2025-0010 
ADQUISICION DE TELA PARA CONFECCION DE CAMISA,DESTINADO A MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TELA PARA CONFECCION DE CAMISA,DESTINADO A MIPYME 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/1 Santo Domingo Este (La Marginal) Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2025 15:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,521,775.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.011,521,775.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PRIMER PAGO DEL 20%304,355.04  DOPJunio2025
2  PAGO TOTAL1,217,420.16  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749064957785gniv311,521,775.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/06/2025 14:17:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/05/2025 01:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/05/2025 02:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3.Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5.Dictamen Juridico.pdfOtroDescargar
4.Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1.Solicitud.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2.Remision.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177423504/06/2025 15:151,521,775.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2025 15:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DL & NJ GROUP, S.R.L.1,521,775.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,699,980.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11151603 - Hebra de polié(...)
2.3.2.1.01TELA POPLIN Color Azul Cielo, Composicion:67% Poliester y 33% Algodón,Gramaje:140 G/M2 11,724YD1451,699,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/06/2025 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2025 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle