Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,000 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CD-2025-0034 
MATERIALES IMPRESOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES IMPRESOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2025 15:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
80,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  IMPRESIONES80,000.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/05/2025 14:38:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION CONALECHE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION PROMEGAN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD CONALECHE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD PROMEGAN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEBAJO DEL UMBRAL (2) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176802823/05/2025 14:4080,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/05/2025 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FlyDensing, SRL80,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PUBLICIDAD Y PROPAGANDA-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICIDAD Y PROPAGANDA10UD8,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/05/2025 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
23/05/2025 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle