Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0005 
ADQUISICIÓN DE LETREROS EN ACRÍLICO CON EL LOGO DE LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE LETREROS EN ACRÍLICO CON EL LOGO DE LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2025 12:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,764.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0158,764.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL58,764.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748438783344jpSdX158,764.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/05/2025 09:31:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA INICIO LETREROS CD 2025 0005.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROBACION MAXIMA AUTORIDAD LETREROS CD 2025 0005.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS LETREROS CD 2025 0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD LETREROS CD 2025 0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176910126/05/2025 09:4758,764 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2025 09:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DL & NJ GROUP, S.R.L.58,764 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION LETREROS EN ACRILICO-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01TAJA EN ACRÍLICO ROTULADO EN ESPEJO CON EL LOGO DE LA GOBERNACIÓN 8X8 DE 4 MILÍMETROS 6UD10,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2025 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle
23/05/2025 09:31 (UTC -4 horas)
Detalle