Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2025-0036 
Servicio de Renta de Vehículo Operativo tipo Jeepeta para EDEESTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Renta de Vehículo Operativo tipo Jeepeta para EDEESTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2025 17:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,499,190.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.011,499,190.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Renta primer mes 149,919.00  DOPDiciembre2025
2  Renta segundo mes 149,919.00  DOPFebrero2026
3  Renta tercer mes 149,919.00  DOPAbril2026
4  Renta cuarto mes 149,919.00  DOPJunio2026
5  Renta quinto mes149,919.00  DOPAgosto2026
6  Renta sexto mes 149,919.00  DOPOctubre2026
7  Renta séptimo mes 149,919.00  DOPDiciembre2026
8  Renta octavó mes 149,919.00  DOPFebrero2027
9  Renta noveno mes149,919.00  DOPAbril2027
10  Renta décimo mes149,919.00  DOPJunio2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025111,499,190.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2025 09:55:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/05/2025 11:14:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Administrativo inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTATIA DAF-CM-2025-0036.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Ficha tecnica.pdfDescargar
DO1_CDOC_3338274_Constancia de Compromiso de los proveedores.pdfDescargar
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdfDescargar
Declaracion Jurada Simple.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177340703/06/2025 10:061,499,190 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2025 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Leasing Automotriz del Sur, SRL1,499,190 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REC2DO155-Servicio renta de movilidad, (personal institucional y movimiento de materiales)-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de jeepeta SUV, preferiblemente color negro o Gris oscuro, transmisión automática 4x4, tracción 4WD, combustible Diesel (Gasoil), 4 puertas, 3 filas de asientos, bolsas de aires de 6 en adelante, radio, pantalla y cámara y sensores de seguridad.10UD186,0001,860,000.00
 
El numero colocado en cantidad corresponde a la cantidad de meses solicitado
  
    
-
30103002 - Sistema de eje(...)
2.3.9.8.01-1UD00.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2025 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2025 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2025 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle