Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,340.7 Pesos Dominicanos
 
ASDN-DAF-CD-2025-0044 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA LA AMPLIACION DE LAS CAMAS DE LAS MOTO-BASURAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA LA AMPLIACION DE LAS CAMAS DE LAS MOTO-BASURAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2025 15:02:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
157,340.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06151,900.90  DOP----Ver
2.3.9.8.015,439.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202500442025157,340.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2025 13:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176912226/05/2025 13:09157,340.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2025 13:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quinto Hierro, SRL157,340.7 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,340.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06Zinc C= 18 4x836UD2,02272,792.00
    
 
2
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06Sold Univ 1/8 60/1350UD934,650.00
    
 
3
21101513 - Discos
2.3.9.8.01Dis Cor 14 de Dewart10UD2832,830.00
    
 
4
21101513 - Discos
2.3.9.8.01Dis Cor 9 Metabo 5/64 COP10UD260.982,609.80
    
 
5
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06Malla Desplegable ½ 4x84UD1,0304,120.00
    
 
6
31341701 - Ensambles de l(...)
2.3.6.3.06Perfil GL 1 1/2x3/4 IMP G20UD609.9912,199.80
    
 
7
31341701 - Ensambles de l(...)
2.3.6.3.06Perfil GL 1 1/2X3/4 IMP G90UD645.9958,139.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2025 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2025 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle