Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
198,746.22 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2025-0009
Título:
COMPRA DE MOBILIARIOS PARA LA REGIONAL CIBAO SUR, PERTENECIENTE A ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, LOS MISMOS SON PARA LA APERTURA Y ADECUADO FUNCIONAMIENTO, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MOBILIARIOS PARA LA REGIONAL CIBAO SUR, PERTENECIENTE A ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, LOS MISMOS SON PARA LA APERTURA Y ADECUADO FUNCIONAMIENTO, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/05/2025 09:00:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2025 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2025 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/05/2025 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/05/2025 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2025 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2025 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2025 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
198,746.22
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
198,746.22
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
198,746.22
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG174783371750927F5e
1
198,746.22
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/05/2025 09:17:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/05/2025 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA MOBILIARIO 09.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA MOBILIARIO 09.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA INICIO DE PROCESO MOBILIARIO 09.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1766406
21/05/2025 09:19
198,746.22 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/05/2025 09:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Quem Import, SRL
198,746.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Muebles, equipos de oficina y estantería QUEM
-
Subtotal
198,746.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO CON MODERNA ESTRUCTURA TUBULAR METALICO COLOR PLATEADO, FRENTE O MODESTY COLOR PLATEADO Y TOPE COLOR HAYA MEDIDA: 28X63
1
UD
24,780
24,780.00
2
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
MESA RECTANGULAR, ESTRUCTURA PLATEADA, TOPE RECTO EN MELAMINA, EN COLORES HAYA MEDIDA: 28X48
1
UD
28,202
28,202.00
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO BLANCO MODULAR METAL, TOPE RECTO EN MELAMINA, EN COLORES HAYA MEDIDA: 28X48
1
UD
14,750
14,750.00
4
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLA EJECUTIVA, ERGONOMICA DE OFICINA, SOPORTE LUMBRAR AJUSTABLE, REPOSABRAZOS ABATIBLES, DE MALLA, GIRATORIA
4
UD
20,060
80,240.00
5
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLA DE MAYA, CON BRAZOS, SOPORTE LUMBAR, RESPALDO MEDIO, AJUSTABLE
1
UD
11,800
11,800.00
6
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE 3 GAVETAS, CON RUEDAS, COLOR BLANCO
2
UD
14,160
28,320.00
7
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
ESTANTE BAJO, COLOR HAYA
1
UD
10,654.22
10,654.22
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1766406
Informe final de la selección DO1.AWD.1766406
21/05/2025 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.656769
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2025-0009 publicada por Consejo Nacional de Drogas
21/05/2025 09:17
(UTC -4 horas)
Detalle