Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,440 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0055 
PICADERA PARA SOCIALIZACION DI DE LAS MADRES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PICADERA PARA SOCIALIZACION DI DE LAS MADRES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2025 10:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
19,439.91 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0119,439.91  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PICADERA PARA SOCIALIZACION DIA DE LAS MADRES19,439.91  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747754580253Fu21i119,439.91  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2025 11:10:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/05/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA PICADERA DIA DE LAS MADRES.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento_de_compras_socializacion_dia_de_las_madres_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PICADERA DIA DE LAS MADRES.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176562820/05/2025 11:1319,439.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2025 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fresco del Horno, SRL19,439.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,440.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01EMPANADITAS DE QUESO CREMA PUERRO 45UD542,430.00
    
2
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01MINI WRAPS DE CAPRESA 45UD904,050.00
    
3
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01ROLLITOS DE JAMON DE PAVO Y QUESO 45UD662,970.00
    
4
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01MINI TARTICOS DE LIMON 45UD783,510.00
    
5
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01JUGOS NATURAL CHINOLA -BOTELLITA45UD1446,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2025 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle