Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CD-2025-0033 
ADQUISICIÓN DE CORONA FUNEBRE POR FALLECIMIENTO DE COLABORADOR DE LA SEDE CENTRAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CORONA FUNEBRE POR FALLECIMIENTO DE COLABORADOR DE LA SEDE CENTRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
11,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0311,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE CORONA FUNEBRE POR FALLECIMIENTO DE COLABORADOR DE LA SEDE CENTRAL11,800.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025No. DAF-SRSM-CC-05-17111,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2025 14:42:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/05/2025 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Compromiso-Etico-de-Proveedores (1).docxOtroDescargar
ACTO ADM INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERT APROP PRESUP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERT APROP PRESUP.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176574520/05/2025 15:0111,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2025 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Celia Gisele Abreu Arias 11,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03ARREGLO DE CORONAS FÚNEBRES CON FLORES BLANCAS IMPORTADAS CON BANDA ESCRITA1UD12,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2025 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2025 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle