Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,745 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HPPEM-DAF-CD-2025-0085
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE PLOMERIA PARA SER USADO EN ESTE CENTRO DE SALUD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE PLOMERIA PARA SER USADO EN ESTE CENTRO DE SALUD
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2025 12:30:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/05/2025 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2025 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/05/2025 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/05/2025 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2025 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,745.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
170.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,370.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
1,201.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
4.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
UNICO PAGO
2,745.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
0085
5
2,745.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER 0085.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/05/2025 13:58:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/05/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO DE CONDICIONES 0085.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0085.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CUOTA A COMPROMETER 0085.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
AUTORIZACION DE INICIO 0085.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1765941
20/05/2025 14:32
2,745 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/05/2025 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria La Ferr, SRL
2,745 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales Ferreteros
-
Subtotal
2,745.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04
LLAVE LAVADERO
2
UD
685
1,370.00
24
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
BOQ FREG PLAST
1
UD
165
165.00
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros
2.3.9.8.02
JUNTA DE CERA
1
UD
100
100.00
25
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
SIFON FLEX LAV
2
UD
390
780.00
5
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
COLITA FREGADERO
1
UD
35
35.00
26
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
SIFON SENCILLO
1
UD
140
140.00
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
ESTUCHE DE SILICON TRANSP.
1
UD
135
135.00
31163301 - Tornillo de do
(...)
31163301 - Tornillo de dos extremos
2.3.9.8.02
TORNILLO TIRAFONDO
2
UD
3
6.00
31163301 - Tornillo de do
(...)
31163301 - Tornillo de dos extremos
2.3.9.8.02
TORNILLO TIRAFONDO
2
UD
5
10.00
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
ARANDELA PLANA
2
UD
2
4.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1765941
Informe final de la selección DO1.AWD.1765941
20/05/2025 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.656491
La lista de oferentes del proceso HPPEM-DAF-CD-2025-0085 publicada por Hospital Provincial Dr. Pedro E. Marchena
20/05/2025 13:58
(UTC -4 horas)
Detalle