Información del procedimiento
Información

Información

Información general
672,600 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CM-2025-0036 
Adquisición de Dron para uso de la gerencia de inteligencia aduanera  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Dron para uso de la gerencia de inteligencia aduanera  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Abraham Lincoln No. 1101, Edif. Miguel Cocco, Ens. Serrallés. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2025 16:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
931,161.60 DOP
931,161.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.01931,161.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  crédito931,161.60  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025ep-2025-05951931,161.60  DOP
2026ep-2025-05951931,161.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2025 16:56:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/05/2025 15:23:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/05/2025 10:23:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
26/05/2025 14:32:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdfOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
acta de inicio de expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CM-2025-0036 CP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CM-2025-0036 FONDOS.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CM-2025-0036 Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CM-2025-0036 PLIEGOS DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182161702/09/2025 12:38931,161.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2025 12:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Provesol Proveedores De Soluciones, SRL931,161.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.178085518/06/2025 16:59665,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/06/2025 16:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Priormon Office, SRL665,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
672,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25132104 - Dron policial
2.6.4.3.01Dron + accesorios (cargador de batería, hub de carga, cubierta de almacenamiento, 6 pares de hélices, set de filtros ND, balsa de transporte convertible, para no mayor a 100 g, 3 baterías de vuelo inteligente). 2UD336,300672,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2025 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2025 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2025 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2025 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2025 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2025 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2025 16:56 (UTC -4 horas)
Detalle