Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
180,864.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-DAF-CD-2025-0009
Título:
Solicitud de adquisición de materiales gastables de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de adquisición de materiales gastables de oficina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/05/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2025 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/05/2025 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2025 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2025 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
180,864.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
35,488.50
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
87,615.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
57,761.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Solicitud de adquisición de materiales gastables de oficina
180,864.50
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1747759768598wy8Om
1
180,864.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/05/2025 12:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/05/2025 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECI~1.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
soliccitud materiales de oficina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROBA~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1765935
20/05/2025 12:43
180,864.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/05/2025 12:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
WMC Electrocivil, SRL
180,864.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,864.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel 8 1/2x11
150
UD
584.1
87,615.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Toner HP 85 A Negro
3
UD
5,310
15,930.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Toner HP 1105 A Negro
3
UD
5,192
15,576.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Juegos de tinta EPSON 664
5
UD
2,714
13,570.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Juegos de tinta EPSON 544
5
UD
2,537
12,685.00
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Libros records de 300 paginas
15
UD
442.5
6,637.50
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cajas der banditas de goma no. 18
10
UD
112.1
1,121.00
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Libretas rayadas 8 1/2x11
15
UD
147.5
2,212.50
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cajas de lapiceros negro 12/1
10
UD
230.1
2,301.00
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cajas de lapiceros azules 12/1
10
UD
230.1
2,301.00
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cajas de lapiz de carbon 12/1
10
UD
112.1
1,121.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de clip grande 100/1
5
UD
82.6
413.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de lclip pequeño 100/1
5
UD
76.7
383.50
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Cajas de grapas grande
5
UD
112.1
560.50
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cajas de folders 8 1/2x11
5
UD
501.5
2,507.50
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cajas de felpas UNI GEL IMPACT 207 azul 12/1
3
UD
5,310
15,930.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1765935
Informe final de la selección DO1.AWD.1765935
20/05/2025 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.656435
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-DAF-CD-2025-0009 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
20/05/2025 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle