Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,800,639.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INESPRE-DAF-CM-2025-0022
Título:
Contratación de Servicios de alquiler e instalación de Techo, Carpa, estructuras, Marcos Truss, Tarima, Baños Portátiles Para el Montaje de las Ferias INESPRE con las Madres 2025 en las provincias
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicios de alquiler e instalación de Techo, Carpa, estructuras, Marcos Truss, Tarima, Baños Portátiles Para el Montaje de las Ferias INESPRE con las Madres 2025 en las provincias: El Seibo, Higüey, Hato Mayor, La Romana San Pedro de Macorís, Santo Domingo Norte.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2025 12:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/05/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/05/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
719,800.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01
719,800.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de Servicios de alquiler e instalación de Techo, Carpa, estructuras, Marcos Truss, Tarima, Baños Portátiles Para el Montaje de las Ferias INESPRE con las Madres 2025 en las provincias
719,800.02
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2025.6111.01 .0001.812-
1
719,800.02
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/05/2025 16:43:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/05/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
23/05/2025 10:05:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/05/2025 11:39:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/05/2025 12:17:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
23/05/2025 12:24:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BASES DE LA CONTRATACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Constancia de recepción y entendimiento documentos del SGI INESPRE - Proveedores - copia.docx
Otro
Descargar
Extracto Código de Etica del INESPRE.pdf
Otro
Descargar
Politica del SGI (Antisoborno).pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Descargar
Enmienda.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1767933
23/05/2025 16:50
719,800.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/05/2025 16:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Audio-3, E.I.R.L
719,800.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,800,639.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Contratación de Servicios de alquiler e instalación de Techo, Carpa, estructuras, Marcos Truss, Tarima, Baños Portátiles Para el Montaje de las Ferias INESPRE con las Madres 2025 en las provincias: La Romana ,San Pedro de Macorís,y Santo Domingo Norte.
3
UD
600,213.32
1,800,639.96
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1767933
Informe final de la selección DO1.AWD.1767933
23/05/2025 16:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.658147
La lista de oferentes del proceso INESPRE-DAF-CM-2025-0022 publicada por Instituto Estabilización de Precios
23/05/2025 16:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.657252
ENMIENDA
21/05/2025 17:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1882823
Publicación modificación
21/05/2025 17:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.656667
RE: Consulta
20/05/2025 16:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1882823
Publicación modificación
20/05/2025 13:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.656455
Consulta
20/05/2025 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle