Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,537.3 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CD-2025-0088 
Adquisición de Impresora y Materiales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Impresora y Materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2025 12:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
67,537.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0166,375.00  DOP----Ver
2.3.3.2.011,162.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Impresora y Materiales67,537.30  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747831938145C6scm167,537.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2025 16:26:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176595621/05/2025 08:0967,537.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2025 08:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.67,537.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Impresora y Materiales-
    
Subtotal
67,537.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212108 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Térmica de Etiquetas1UD19,859.419,859.40
    
 
2
43212108 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Térmica de Recibos1UD46,515.646,515.60
    
3
14111818 - Papel térmico
2.3.3.2.01Rollo de papel Térmico 2 x 21UD1,020.71,020.70
    
4
14111818 - Papel térmico
2.3.3.2.01Rollo de papel Térmico 3 1/81UD141.6141.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2025 08:09 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2025 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle