Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
132,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SGN-DAF-CD-2025-0016
Título:
ADQUISICION DE CIENTO CINCUENTA (150), BOTIQUIN PARA ENTREGAR EN LA JORNADA SIMULACRO DEL PROYECTO MICROZONIFICION SISMICA Y ESCENARIO DE DAÑOS EN EL CASCO URBANO, MUNICIPIO DE BARAHONA, (PROYECTO BID
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE CIENTO CINCUENTA (150), BOTIQUIN PARA ENTREGAR EN LA JORNADA SIMULACRO DEL PROYECTO MICROZONIFICION SISMICA Y ESCENARIO DE DAÑOS EN EL CASCO URBANO, MUNICIPIO DE BARAHONA, (PROYECTO BID), SEGUN FICHA ANEXA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/05/2025 16:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2025 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/05/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/05/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2025 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
155,760.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
155,760.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE CIENTO CINCUENTA (150), BOTIQUIN PARA ENTREGAR EN LA JORNADA SIMULACRO DEL PROYECTO MICROZONIFICION SISMICA Y ESCENARIO DE DAÑOS EN EL CASCO URBANO, MUNICIPIO DE BARAHONA, (PROYECTO BID
155,760.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1747755852748Ph812
1
155,760.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/05/2025 09:04:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/05/2025 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITD.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1766012
20/05/2025 10:58
155,760 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/05/2025 10:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Palma Magna, SRL
155,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
132,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42172001 - Kits de primer
(...)
42172001 - Kits de primeros auxilios para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
ADQUISICION DE CIENTO CINCUENTA (150), BOTIQUIN PARA ENTREGAR EN LA JORNADA SIMULACRO DEL PROYECTO MICROZONIFICION SISMICA Y ESCENARIO DE DAÑOS EN EL CASCO URBANO, MUNICIPIO DE BARAHONA, (PROYECTO BID), SEGUN FICHA ANEXA
150
UD
880
132,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1766012
Informe final de la selección DO1.AWD.1766012
20/05/2025 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.656196
La lista de oferentes del proceso SGN-DAF-CD-2025-0016 publicada por Servicio Geológico Nacional
20/05/2025 09:04
(UTC -4 horas)
Detalle