Información del procedimiento
Información

Información

Información general
778,000 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CM-2025-0012 
Servicio de un sistema CRM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de plataforma de software CRM para la gestión de las solicitudes de servicios al ciudadano. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/05/2025 14:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
750,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01750,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de un sistema CRM para la gestion de las solicitudes de servicio al ciudadano750,000.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752067298934jI46X1750,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2025 11:29:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/05/2025 23:52:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
requerimiento CRM 0012.pdfOtroDescargar
Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA CRM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de fondos CRM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177083229/05/2025 11:33750,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2025 11:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Click Solutions Enterprise, SRL 750,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T2-052-
    
Subtotal
778,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Plataforma de gestión de solicitudes CRM 1UD778,000778,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2025 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2025 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2025 01:02 (UTC -4 horas)
Detalle