Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,900 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2025-0039 
Reparacion y mantenimeinto aro trasero del motor 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparacion y mantenimeinto aro trasero del motor 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/05/2025 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.065,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia5,900.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20255190.01.0001.44915,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/05/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra o contratacion (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176422816/05/2025 14:425,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/05/2025 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moto Maritza, SRL5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento vehiculos 2do trimestre-
    
Subtotal
5,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD5,9005,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/05/2025 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2025 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle