Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,857,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSN-DAF-CM-2025-0021
Título:
Compra de Artículos domésticos, suministros y productos electrónicos de consumo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Artículos domésticos, suministros y productos electrónicos de consumo
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/05/2025 10:02:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/05/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
21/05/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
27/05/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,860,799.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
380,100.04
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
477,700.08
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
495,599.76
DOP
----
Ver
2.6.3.4.01
507,400.07
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago a proveedor
1,860,799.95
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
202
15052025
1,860,800.00
DOP
Vencido
cuota y cert electrodomestico.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/05/2025 14:07:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
especificaciones electrodomestico.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud electrodomestico.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
cuota y cert electrodomestico.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
acta de aprobacion electrodomestico.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1766733
22/05/2025 10:24
1,860,799.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/05/2025 10:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miki Muebles Comercial, SRL
1,860,799.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
electrodomestico
-
Subtotal
1,857,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.4.01
Estufa de 4 Hornillas, con horno
23
UD
16,500
379,500.00
2
41103012 - Refrigeradores
(...)
41103012 - Refrigeradores o neveras congeladores para almacenar material inflamable
2.6.3.4.01
Refrigerador 10 Pie
14
UD
36,200
506,800.00
3
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
Lavadora 12 Libra
31
UD
14,500
449,500.00
4
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Abanico de Pared 18”
110
UD
4,500
495,000.00
5
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Microondas 20L
2
UD
13,500
27,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1766733
Informe final de la selección DO1.AWD.1766733
22/05/2025 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.657062
La lista de oferentes del proceso SRSN-DAF-CM-2025-0021 publicada por Servicio Regional de Salud Nordeste
21/05/2025 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle