Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,747,600 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CM-2025-0008 
AIRE I 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION Y MANTENIMIENTO AIRE ACONDICIONADOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2025 13:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,729,042.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.081,209,842.20  DOP----Ver
2.6.5.2.01519,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS ELECTROMECANICOS E INVERSIONES ONELKY, SRL1,729,042.20  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025Teatro Nacional-DAF-CM-2025-000811,729,042.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2025 10:40:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INFORME INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177110730/05/2025 13:551,729,042.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/05/2025 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromecanicos e Inversiones Onelky, SRL1,729,042.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AIRE I-
    
Subtotal
1,747,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION Y MANTENIMIENTO DE AIRE ACONDICIONADO1UD1,100,0001,100,000.00
    
2
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION E INSTALACION VENTILADORES1UD167,600167,600.00
    
 
3
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01MOTOR FAN VENTILADOR4UD110,000440,000.00
    
 
3
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01FAN VENTILADOR SISTEMA CONTROLES1UD40,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/05/2025 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2025 17:59 (UTC -4 horas)
Detalle