Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,090,280.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2025-0125
Título:
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN EN LAS SUBESTACIONES DISTRITO 01
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN EN LAS SUBESTACIONES DISTRITO 01
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/05/2025 12:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/06/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
05/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
899,999.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01
899,999.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN EN LAS SUBESTACIONES DISTRITO 01
899,999.99
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
6000004353
2025
1,090,280.70
DOP
Vencido
CF DISTRTO 01.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2025 16:52:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/05/2025 10:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/05/2025 15:41:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
26/05/2025 10:52:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/05/2025 10:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
29/05/2025 16:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
01/06/2025 05:34:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
02/06/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
02/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
02/06/2025 14:20:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
02/06/2025 14:22:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
02/06/2025 15:15:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CF DISTRTO 01.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA TDR DISTRITO 01.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Of_Tecnica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DISTRITO 01-0125.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA DISTRITO 01-0125.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1782937
23/06/2025 17:05
899,999.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2025 17:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Diversos Arnaud, SRL
899,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
DA-SERV-2025-058 SERVICIO DE CHAPEO Y CONTROL DE MALEZA
-
Subtotal
1,090,280.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicios de e
(...)
72102103 - Servicios de exterminación o fumigación
2.2.8.5.01
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN EN LAS SUBESTACIONES DISTRITO 01
1
UD
1,090,280.7
1,090,280.70
Evaluación
Evaluación
Evaluation
Modelo de evaluación
Modelo de evaluación
Evaluation General Settings
Tipo de modelo de evaluación
Evaluación de varios criterios de selección
Detalle
Detalle
Evaluation Items
Nombre
Lote
Criterios de evaluación
Ver / ocultar reglas
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
TERMINOS DE REFERENCIA (TDR)
50
2
DOCUMENTOS HABILITANTES
50
Definir factores de desempate
Sí
No
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1782937
Informe final de la selección DO1.AWD.1782937
23/06/2025 17:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.668230
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2025-0125 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
23/06/2025 16:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.657221
ENMIENDA
21/05/2025 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.656679
PRÓRROGA
20/05/2025 17:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1879335
Publicación modificación
20/05/2025 16:24
(UTC -4 horas)
Detalle