Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0033 
ADQUISICION DE VARIOS ALIMENTOS CRUDO NO PROCESADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VARIOS ALIMENTOS CRUDO NO PROCESADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2025 11:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
246,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01246,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Juan Valentin Caraballo Moscoso246,000.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202500791246,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2025 11:36:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica (5).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra20250515_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
existencia de fondos20250515_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
cert ificacion de apropia cion20250515.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176373116/05/2025 08:21246,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/05/2025 08:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juan Valentin Caraballo Moscoso246,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS CRUDOS-
    
Subtotal
246,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)9UD3,00027,000.00
    
 
2
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)9UD15,000135,000.00
    
 
3
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)1UD84,00084,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/05/2025 08:21 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2025 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle