Información del procedimiento
Información

Información

Información general
746,468 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2025-0068 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE CAMION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE CAMION 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2025 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
746,468.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06746,468.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE CAMION746,468.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HRUSVP-DAF-CM-2025-00681746,468.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2025 09:18:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2025 13:11:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176670521/05/2025 09:25746,468 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2025 09:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kapemero Comercial, SRL746,468 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
746,468.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento y Reparación de Camión ISUZU 20101UD746,468746,468.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2025 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2025 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle