Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
650,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TRABAJO-DAF-CM-2025-0024
Título:
Adquisición de maquina limpiadora de pisos automática
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de maquina limpiadora de pisos automática
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/05/2025 14:00:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/05/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/05/2025 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/05/2025 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/05/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
579,345.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
579,345.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MAQUINA LIMPIADORA DE PISOS
579,345.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1748272082656cVOWW
1
579,345.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/05/2025 11:59:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
16/05/2025 11:06:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/05/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
16/05/2025 18:58:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/05/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
20/05/2025 09:50:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
20/05/2025 10:31:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
20/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
20/05/2025 12:25:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto Administrativo 0024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha tecnica maquina limpiadora.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego CM 0024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras 0024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (2).docx
Otro
Descargar
Conocimiento del Código de Ética.docx
Otro
Descargar
CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONAL MT.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1768020
23/05/2025 12:01
579,345 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/05/2025 12:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Berrazzano, SRL
579,345 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
650,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121610 - Máquina para l
(...)
47121610 - Máquina para lavar pisos
2.6.1.4.01
Maquina limpiadora de pisos (ver ficha tecnica)
1
UD
650,000
650,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1768020
Informe final de la selección DO1.AWD.1768020
23/05/2025 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.657946
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-DAF-CM-2025-0024 publicada por Ministerio de Trabajo
23/05/2025 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle