Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,325 Pesos Dominicanos
 
HGENSA-DAF-CD-2025-0042 
Adquisicion de productos de examen y control del paciente  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de productos de examen y control del paciente  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Juan XXIII #175 (Higuey) La Altagracia YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2025 10:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,286.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0129,286.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de productos de examen y control del paciente29,286.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747680944786OQtAO129,286.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/05/2025 09:08:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/05/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/05/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
HGENSA-DAF-CD-2025-0042 - REQUISICION DE COMPRAS.pdfOtroDescargar
HGENSA-DAF-CD-2025-0042 - ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
HGENSA-DAF-CD-2025-0042 - SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
HGENSA-DAF-CD-2025-0042 - APODERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
HGENSA-DAF-CD-2025-0042 - TERMINOS Y CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176410216/05/2025 09:2929,286 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/05/2025 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hospired, SRL29,286 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de productos de examen y control del paciente-
    
Subtotal
35,325.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42182006 - Espéculos para(...)
2.3.9.3.01ESPECULOS AURICULAR DE OTOSCOPIA 35PAQ451,575.00
    
 
2
42182206 - Termómetros de(...)
2.3.9.3.01TERMOMETRO150UD22533,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/05/2025 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2025 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle