Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,571 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CD-2025-0032 
Instalación de Salidas Eléctricas Dirigido a Mipyme 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Instalación de Salidas Eléctricas Dirigido a Mipyme 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2025 16:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
33,571.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0633,571.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Instalación de Salidas Eléctricas Dirigido a Mipyme33,571.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747659382432cdhSr133,571.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/05/2025 13:10:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple aprobacion de ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Bases de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de estudios previos para la instalación de salida eléctrica.pdfOtroDescargar
Invitación.pdfOtroDescargar
Matriz de riesgo.pdfOtroDescargar
SC-71.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176402616/05/2025 13:5533,571 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/05/2025 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eduardo Manrique & Asociados, SRL33,571 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,571.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Instalación de Salidas Eléctricas1UD35,57135,571.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/05/2025 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2025 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle