Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
159,906.63 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2025-0042
Título:
COMPRA DE BOTAS, FUSIBLES, CONTACTORES Y MAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BOTAS, FUSIBLES, CONTACTORES Y MAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/05/2025 15:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/05/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2025 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/05/2025 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/05/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/05/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
185,285.21
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
13,275.01
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
153,110.21
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
18,899.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
185,285.21
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1747254485349v7h2N
1
185,285.21
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/05/2025 15:55:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/05/2025 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1763037
14/05/2025 15:59
185,285.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/05/2025 15:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL
185,285.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
141,006.63
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
FUSIBLE DE ALTA TENSION 15 KVA
25
UD
144.07
3,601.75
1
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
FUSIBLE DE ALTA TENSION 12 KVA
25
UD
136.54
3,413.50
1
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
FUSIBLE DE ALTA TENSION 20 KVA
25
UD
168.88
4,222.00
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTOR DE 300 AMPERES, 460 V 3F
2
UD
37,521.19
75,042.38
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
PROTECCION TRIFASICA 460V, GUARDA MOTOR
2
UD
8,900
17,800.00
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
MONITOR DE FASE 460V TRIFASICO
2
UD
2,073
4,146.00
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
BASE DE MONITOR DE FASE 460V TRIFASICO
2
UD
145
290.00
1
39121706 - Bujes de trans
(...)
39121706 - Bujes de transformadores
2.3.9.6.01
TRANSFORMADOR DE CONTROL ELECTRICO 500VA 480V/120-240V
2
UD
8,085
16,170.00
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
TERMINAL DE OJO 4/0
20
UD
391
7,820.00
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
TERMINAL DE OJO 3/0
10
UD
243
2,430.00
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
TERMINAL DE OJO 2/0
15
UD
265
3,975.00
1
39121539 - Conmutadores d
(...)
39121539 - Conmutadores de llave
2.3.9.6.01
LLAVE DE PASO 30 AMPERES DOBLE TIRO (DOS POLOS)
2
UD
598
1,196.00
1
39121539 - Conmutadores d
(...)
39121539 - Conmutadores de llave
2.3.9.6.01
LLAVE DE PASO 60 AMPERES DOBLE TIRO (DOS POLOS)
2
UD
450
900.00
1.2
Servicios Generales
-
Subtotal
18,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
BOTA DE SEGURIDAD DIELECTRICA #38
1
UD
2,100
2,100.00
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
BOTA DE SEGURIDAD DIELECTRICA #39
2
UD
2,100
4,200.00
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
BOTA DE SEGURIDAD DIELECTRICA #42
5
UD
2,100
10,500.00
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
BOTA DE SEGURIDAD DIELECTRICA #44
1
UD
2,100
2,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1763037
Informe final de la selección DO1.AWD.1763037
14/05/2025 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.654492
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2025-0042 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
14/05/2025 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle