Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
876,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CODOPESCA-DAF-CM-2025-0012
Título:
RENOVACIÓN DE LICENCIAS INFORMÁTICAS Y SOPORTE TÉCNICO PARA ESTE CONSEJO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RENOVACIÓN DE LICENCIAS INFORMÁTICAS Y SOPORTE TÉCNICO PARA ESTE CONSEJO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/05/2025 10:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/05/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/05/2025 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/05/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/05/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2025 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
800,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
800,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
lib
800,000.00
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1748354270390QsMZF
1
800,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2025 09:45:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/05/2025 13:47:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
15/05/2025 16:39:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/05/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
19/05/2025 08:57:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2 Ficha RENOVACION DE LICENCIAS 2025 0012.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2 ACTO DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
2 compromiso-etico-de-proveedores1.docx
Otro
Descargar
2 CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
2 Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Otro
Descargar
2 Formularios.rar
Otro
Descargar
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3 cancelacion proceso cm 0009.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1769808
27/05/2025 09:54
800,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2025 09:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Never Off Technology, SRL
800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LICENCIAS INFORMATICAS
-
Subtotal
876,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
RESPALDO EN LA NUBE
1
UD
800,000
800,000.00
2
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
ADOBE ILLUSTRATOR
1
UD
21,000
21,000.00
3
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
RENOVACIÓN DE LICENCIAS ADOBE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS
2
UD
27,500
55,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1769808
Informe final de la selección DO1.AWD.1769808
27/05/2025 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.658693
La lista de oferentes del proceso CODOPESCA-DAF-CM-2025-0012 publicada por Consejo Dominicano de Pesca y Acuicultura
27/05/2025 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.654871
CIRCULAR DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS
15/05/2025 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.654481
CONSULTA
14/05/2025 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle