Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,320,000 Pesos Dominicanos
 
CHN-DAF-CM-2025-0017 
Contratación de Servicio Seguridad, Gestión y Control de las Apuestas Hípicas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio Seguridad, Gestión y Control de las Apuestas Hípicas 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Hípica del Proyecto INVI-DOREX, Edificio Hipódromo V Centenario Paraje Km. 14, Aut. Las Américas, Sto. Dgo. Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2025 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,320,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.011,320,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago 1440,000.00  DOPJunio2025
0  Pago 2440,000.00  DOPJulio2025
0  Pago 3440,000.01  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025111,320,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2025 16:20:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2025 18:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio CM-0017.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Autorizacion Ogtic CM-0017.pdfOtroDescargar
Designacion Peritos CM-0017.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica CM-0017.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego CM-0017.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra CM-0017_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CM-0017.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176903226/05/2025 16:221,320,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2025 16:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CGS Pats Dominicana, SRL1,320,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,320,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43232403 - Software de in(...)
2.6.8.3.01Software de seguridad, gestión y control de las apuestas hípicas3MES440,0001,320,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2025 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2025 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle