Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,797.76 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2025-0018 
COMPRA DE CAMARAS DE SGURIDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CAMARAS DE SGURIDAD PARA EL USO DE ESTE CUERPO DE BOMBEROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2025 14:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,797.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.3.0129,264.00  DOP----Ver
2.3.9.6.015,052.76  DOP----Ver
2.6.5.6.01708.00  DOP----Ver
2.6.1.3.012,773.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  compra de amaras de seguridad para el uso de este cuerpo de bomberos37,797.76  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747670677265iJtWG137,797.76  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/05/2025 14:37:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACION.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176295114/05/2025 14:4137,797.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/05/2025 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Taveras Computer System, SRL37,797.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,797.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121516 - Cámaras grabad(...)
2.6.2.3.01CAMARA DE SEGURIDAD BULLET 1080P6UD3,77622,656.00
    
 
2
45121516 - Cámaras grabad(...)
2.6.2.3.01BULLET CAMARA DE SEGURIDAD TERMIINALES VIDEO6UD1771,062.00
    
 
3
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINALES DE CORRIENTE6UD70.8424.80
    
 
4
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01FUENTE 121V/5 AMP1UD708708.00
    
 
5
26121636 - Cables de alim(...)
2.3.9.6.01CABLE CORRIENTE 1/81UD236236.00
    
 
6
45121516 - Cámaras grabad(...)
2.6.2.3.01GRAVADORA CAMARA DE VIGILANCIA1UD5,5465,546.00
    
 
7
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01DISCO DURO 1TB1UD2,7732,773.00
    
 
8
26121636 - Cables de alim(...)
2.3.9.6.01CABLE 22/4385UD7.082,725.80
    
 
9
26121636 - Cables de alim(...)
2.3.9.6.01CABLE HDMI 100 PIES1UD1,666.161,666.16
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/05/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
14/05/2025 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle