Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,867,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAASAN-CCC-PEPB-2025-0003
Título:
Publicidad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Publicidad
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/05/2025 09:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/05/2025 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2025 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/05/2025 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/05/2025 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,124,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
2,124,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CORAASAN-CCC-PEPB-2025-0003
2,124,000.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1747420423793Fdh9P
1
2,124,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/05/2025 13:40:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/05/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
14/05/2025 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
14/05/2025 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. Informe justificativo para uso de la excepción.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3. Resolución del comite de compras.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1762832
26/05/2025 13:24
6,608,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/05/2025 13:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Andrés Alejandro De Los Santos Martinez
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Delta Comunicaciones, SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones El Reportero Alberto Hiraldo, SRL.
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José de Jesús Disla Hiraldo
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Detras De La Noticia, SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tretas Motion, SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Telemedios Dominicana, SA
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Héctor Argeli Rodriguez Frías
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Informaciones De Nivel Con José Jáquez, SRL
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Osiris Juan López
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hiberkys Yacaira Dominguez Acosta
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juandy José Gómez Santos
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Migfirst Productions SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Carmen Rosa Peralta Rodriguez
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Reynaldo De Jesús López Lebrón
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Willian Baldayaque Ventura
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Cacimba LGT, EIRL
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Amparo Del Carmen Infante Ramos
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
D' Frente con Aneury Martínez, SRL
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Deyanira Nikaurys López de Tineo
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Félix De Jesús Franco Pérez
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Alberto Bonilla Martínez
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Junior Norberto Marte Martínez
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yenny Susana Acevedo Corniel
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Manuel Acevedo García
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Luis Manuel Flores
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Panoramica Con Luciano Aybar, SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nelson Rafael Peralta
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Norberto Antonio Rubio
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Kanaima Publicidad, SRL
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Josue Flores Amaro
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Feliz Amadeo Dias Marmolejo
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Luna Azul TV, EIRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lo Dice El Pueblo, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yeisy Nicole Díaz Santana
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Luna Azul TV, EIRL
2,124,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pedro Agustin Castillo Veras
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rosanna Maria Marichal Sosa
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Enrique Mcdougal Segura
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ana Bertilia Pérez Genao
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Miguel Andrés Francisco Ponce
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Edi Antonio Almanzar Ramos
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Bartolo De Jesús García De León
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Edward Emilio Fernández Tiburcio
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Félix Ysmael Parra Cruz
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inocencio Encarnación Prado
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Julio César Ulloa López
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Máximo Laureano Guerrero
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Onelio Manuel Domínguez Morel
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Antonio Zapata Bourdierd
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Esmerlin Talia Molina Contreras
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Adalgisa Del Carmen Castillo Paulino
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Luis Francisco Córdova Vásquez
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Alfredo Espinal
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estefanía Adalgiza Rojas Valerio
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yajaira Riosmery Tavarez de Peña
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pedro Pablo Méndez Salcedo
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio de publicidad
-
Subtotal
6,867,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
En el punto
1
UD
94,400
94,400.00
2
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Análisis político
1
UD
94,400
94,400.00
3
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
De frente con Aneury
1
UD
70,800
70,800.00
4
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Realidades con Deyanira López
1
UD
82,600
82,600.00
5
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Espacio abierto
1
UD
94,400
94,400.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Entérate con Bonilla
1
UD
94,400
94,400.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Cibao despierta
1
UD
82,600
82,600.00
8
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Visión Directa
1
UD
82,600
82,600.00
9
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
La entrevista del canal 8
1
UD
70,800
70,800.00
10
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Sábado al día
1
UD
82,600
82,600.00
11
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Marco noticioso
1
UD
94,400
94,400.00
12
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Panorámica con Luciano Aybar
1
UD
94,400
94,400.00
13
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Con nombre y apellido
1
UD
82,600
82,600.00
14
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Encuentro mantinal
1
UD
94,400
94,400.00
15
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Debate semanal
1
UD
70,800
70,800.00
16
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Programación (megavision 43)
1
UD
70,800
70,800.00
17
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
El reportero
1
UD
82,600
82,600.00
18
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Las de hoy
1
UD
59,000
59,000.00
19
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Detrás de la noticia
1
UD
94,400
94,400.00
20
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Entre noticias y mas
1
UD
94,400
94,400.00
21
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
@ 9 pm
1
UD
70,800
70,800.00
22
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Resumen Cibao
1
UD
70,800
70,800.00
23
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Vistazo noticioso
1
UD
106,200
106,200.00
24
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Informaciones de nivel
1
UD
59,000
59,000.00
25
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Al tanto
1
UD
70,800
70,800.00
26
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Los opinadores
1
UD
118,000
118,000.00
27
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Noticias al punto
1
UD
118,000
118,000.00
28
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Buenos días RD
1
UD
118,000
118,000.00
29
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Primera hora
1
UD
118,000
118,000.00
30
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Programacion (Luna TV)
1
UD
2,124,000
2,124,000.00
31
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Por el medio
1
UD
70,800
70,800.00
32
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Orientación tributaria
1
UD
70,800
70,800.00
33
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Mediodía light
1
UD
94,400
94,400.00
34
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
A nivel radio
1
UD
94,400
94,400.00
35
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
La verdad con Maxwell
1
UD
82,600
82,600.00
36
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
El show de la potencia
1
UD
82,600
82,600.00
37
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.valledelcibao.com
1
UD
47,200
47,200.00
38
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.eljacaguero.com.do
1
UD
70,800
70,800.00
39
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.sonajero.com.do
1
UD
82,600
82,600.00
40
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.lanacionaldia.com
1
UD
59,000
59,000.00
41
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.activaord.com.do
1
UD
82,600
82,600.00
42
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.pachaproduccion.com
1
UD
59,000
59,000.00
43
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.hormigaradio.com
1
UD
59,000
59,000.00
44
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.hoynoticias.com
1
UD
82,600
82,600.00
45
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.noticiasrd.com.do
1
UD
82,600
82,600.00
46
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.noticiasbrevesjazb.com
1
UD
59,000
59,000.00
47
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.emnoticiasrd.com
1
UD
70,800
70,800.00
48
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.acnoti,com
1
UD
82,600
82,600.00
49
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.10noticias.com.do
1
UD
70,800
70,800.00
50
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.caribbeandigital.net
1
UD
82,600
82,600.00
51
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.actualidadnoticiosa.com
1
UD
70,800
70,800.00
52
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.frontera25tv.net
1
UD
70,800
70,800.00
53
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Los jo2dones
1
UD
70,800
70,800.00
54
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
TamborileandoTV
1
UD
70,800
70,800.00
55
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.redacciondesalud.com
1
UD
47,200
47,200.00
56
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Migfirst productions SRL
1
UD
94,400
94,400.00
57
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
www.cibaonoticias.com
1
UD
70,800
70,800.00
58
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Punto cultural TV
1
UD
70,800
70,800.00
59
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Cruz-ando
1
UD
82,600
82,600.00
60
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
En voz Alta
1
UD
70,800
70,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1762832
Informe final de la selección DO1.AWD.1762832
26/05/2025 13:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.654368
La lista de oferentes del proceso CORAASAN-CCC-PEPB-2025-0003 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Santiago
14/05/2025 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle