Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,626 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CD-2025-0067 
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE ASISTIRA AL LEVANTAMIENTO DE LOS JUEGOS FRONTERIZOS REUNIONES EN LA PROVINCIA DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE ASISTIRA AL LEVANTAMIENTO DE LOS JUEGOS FRONTERIZOS REUNIONES EN LA PROVINCIA DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2025 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,626.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.0210,626.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
132  SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE ASISTIRA AL LEVANTAMIENTO DE LOS JUEGOS FRONTERIZOS REUNIONES EN LA PROVINCIA DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES10,626.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753386944402xSgxr110,626.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2025 18:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta ..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra ..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtroDescargar
Código de Ética.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178052017/06/2025 11:5510,626 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2025 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Susan Travel, SRL10,626 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.176255613/05/2025 18:1810,626 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2025 18:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Susan Travel, SRL10,626 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alquiler de Locales para alojamieno T2-
    
Subtotal
10,626.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Agencias de viajes2UD5,31310,626.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2025 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 18:18 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 18:01 (UTC -4 horas)
Detalle