Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,338 Pesos Dominicanos
 
MINPRE-DAF-CD-2025-0025 
Adquisición de bolsas de polipropileno personalizadas para uso de este ministerio de la Presidencia.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de bolsas de polipropileno personalizadas para uso de este ministerio de la Presidencia.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Doctor Delgado No. 252, Esq. Moisés García, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2025 15:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
93,338.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0193,338.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de bolsas de polipropileno personalizadas para uso de este ministerio de la Presidencia.93,338.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747231191500ShbmO193,338.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2025 15:37:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras 0025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO 0025 (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES 0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176234613/05/2025 15:4693,338 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2025 15:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora de Windt, SRL93,338 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,338.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Bolsos polipropileno 14x10700UD53.137,170.00
    
2
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Bolsos polipropileno 13x15700UD80.2456,168.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2025 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle