Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,744 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2025-0059 
Servicio de impresión de documento "Gobernanza de la Migración Laboral en Perspectiva". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de documento "Gobernanza de la Migración Laboral en Perspectiva". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Manuel Rodriguez Objío no.12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2025 13:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
169,744.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01169,744.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de impresión de documento "Gobernanza de la Migración Laboral en Perspectiva".169,744.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747162040577AR7YH1169,744.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2025 14:36:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD0059 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD0059 FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD0059 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176253113/05/2025 14:38169,744 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2025 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Buho, SRL169,744 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,744.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de documento: Gobernanza de la migración laboral en perspectiva Formato: 6”x9” Colores de interior y cubierta: full color Material de cubierta: cartonite 12 con laminado mate Material de interior: Bond 24 Cantidad de páginas: 148 Cantidad de ejemplares: 5001UD169,744169,744.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2025 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle