Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
MISPAS-DAF-CD-2025-0041 
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, DIRIGIDO A MIPYMES, SOLICITADO MEDIANTE OFICIO No. MSP-DESP-00227-2025 d/f 26/03/2025. Autorización DA-AC-061-2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2025 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
272,194.77 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01272,194.77  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, DIRIGIDO A MIPYMES.272,194.77  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747666638808816zz1272,194.77  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/05/2025 14:07:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA-TECNICA-LAPTOP-MISPAS-DAF-CD-2025-0041.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA-TECNICA-TABLETA-MISPAS-DAF-CD-2025-0041.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD-DE-COMPRAS-MISPAS-DAF-CD-2025-0041.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CODIGO-DE-PAUTAS-ETICA-E-INTEGRIDAD.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (11).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
AUTORIZACION-INICIO-PROCESO-DE-COMPRAS-MISPAS-DAF-CD-2025-0041.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176402816/05/2025 14:13272,194.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/05/2025 14:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GEDESCO SRL272,194.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos e insumos tecnologicos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211509 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Tableta Pro 12.9"1UD135,000135,000.00
    
 
2
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01Computadora Portatil (2-In-1) de 14"1UD113,000113,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/05/2025 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2025 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle