Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,607.81 Pesos Dominicanos
 
EDESUR-DAF-CD-2025-0021 
Contratación Servicio Mantenimiento de Vehículo para la Ficha E1170. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación Servicio Mantenimiento de Vehículo para la Ficha E1170. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2025 16:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
136,607.81 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06136,607.81  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  60 DIAS136,607.81  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DF-CF-0880-20251136,607.81  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2025 16:08:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Anexos.zipOtroDescargar
Pliego de Condiciones Vehiculo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Invitación a Presentar Oferta.pdfOtroDescargar
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta de Inicio..pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176874826/05/2025 16:13136,607.81 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2025 16:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Técnico Automotriz (KCP), SRL136,607.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LPN055-
    
Subtotal
136,607.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio Mantenimiento de Vehiculo ,para la Ficha E1170geros1UD136,607.81136,607.81
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/09/2025 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2025 16:13 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2025 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle