Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2025-0015 
“Almuerzo día Madres de la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Almuerzo día Madres de la Institución.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2025 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
67,260.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0167,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Almuerzo Madres de la Institucion67,260.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025-0015167,260.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2025 14:36:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra Almuerzo Madres.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado Presupuestario Almuerzo Madres.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica Almuerzo Madres.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificado Presupuestario Almuerzo Madres.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176226013/05/2025 14:4867,260 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2025 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aydee Catering y Eventos, SRL 67,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Eventos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01“Almuerzo día Madres de la Institución.”1UD75,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2025 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle