Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,400 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2025-0016 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS PARA SER UTILIZADO EN LA DIRECCIÓN GENERAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS PARA SER UTILIZADO EN LA DIRECCIÓN GENERAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2025 11:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
120,265.75 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01120,265.75  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS PARA SER UTILIZADO EN LA DIRECCIÓN GENERAL120,265.75  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747853280628JAi2F1120,265.75  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2025 12:14:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2025 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion especificaciones tectnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176162012/05/2025 13:06120,265.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2025 13:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mashsol Supply,SRL120,265.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101516 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Adquisicion de Microondos 1.1 pies cubico, potencia 1,000W, alto30cm, ancho 54cm, fondo 40cm. 5UD19,30096,500.00
    
 
2
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01Aspiradora con cable largo (ver ficha tecnica)1UD23,90023,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2025 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2025 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle