Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
91,946.83 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-DAF-CD-2025-0054
Título:
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REFRIGERIO PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/05/2025 15:31:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/05/2025 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/05/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/05/2025 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/05/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/05/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
91,946.83
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
91,946.83
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
91,946.83
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1747832704931G64Ow
1
91,946.83
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/05/2025 10:59:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/05/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS SERVICIO DE CATERING 0054.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO SERVICIO DE CATERING 0054.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIO DE CATERING 0054.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Otro
Descargar
codigo de etica .pdf
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1765410
19/05/2025 11:03
91,946.83 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/05/2025 11:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
91,946.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO CATERING PARA USO DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
91,946.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL DEPTO. DE FORMACION CONTINUA INCLUYE: 160 mini Quipes 160 mini Pastelitos de pollo 60 mini Croquetas 100 mini pizzita 100 mini tequeños 90 mini turcos de res 60 bolitas de queso 90 pastelitos de Ricotas y espinacas 60 mini turcos de queso crema 60 mini sándwich de pollo 60 rollitos de jamón y queso 30 pastelitos 4 queso 30 mini sándwich de jamón y queso 30 mini sándwich de queso crema con puerro 30 mini wrap de jamón y queso 100 mini Delicias de chinola 60 mini coquitos al horno 60 mini Tartaletas de frutas 30 mini Brownies 30 rollitos de canela 36 galones de jugos natural (5 de chinola) 280 bandejas pc/53 con doiles 04 funda de hielo
1
UD
91,946.83
91,946.83
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1765410
Informe final de la selección DO1.AWD.1765410
19/05/2025 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.655751
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2025-0054 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
19/05/2025 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle