Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,675 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CD-2025-0027 
Sillas y mesas plasticas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de sillas y mesas plasticas,  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2025 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
265,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01143,370.00  DOP----Ver
2.6.2.4.01122,130.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  compra de sillas y mesas265,500.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511265,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2025 14:17:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta aprobacion.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176142712/05/2025 15:00265,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2025 15:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maritza Del Carmen Viñas Gil265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
243,675.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Sillas sin brazo90UD1,500135,000.00
    
 
2
56121501 - Mesas para act(...)
2.6.2.4.01Mesa plásticas de 4 sillas30UD3,622.5108,675.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2025 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2025 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle