Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,796.4 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2025-0041 
COMPRA DE ARTICULOS DE PAPELERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ARTICULOS DE PAPELERIA PARA EL USO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2025 11:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
38,699.75 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0138,699.75  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO38,699.75  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17470665850695Hp96138,699.75  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2025 12:04:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176171612/05/2025 12:0938,699.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2025 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria-Papelería La Aviación, SRL38,699.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,864.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01POST IT20UD46.61932.20
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01BINDING CASE50UD305.0815,254.00
    
 
1
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01CORRECTOR TIPO LAPIZ20UD33.9678.00
1.2  
 almacen -
    
Subtotal
15,932.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
4
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES PARA PIZARRA20UD50.851,017.00
    
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA DE TINTA EPSON NEGRA 54410UD635.596,355.90
    
10
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CAJA DE CLIPS 50MM10UD38.14381.40
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA DE TINTA EPSON NEGRA 66410UD635.596,355.90
    
24
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Grapas30UD50.851,525.50
    
 
25
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE MANILA 8 1/2X1150UD5.93296.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2025 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2025 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle