Información del procedimiento
Información

Información

Información general
380,250 Pesos Dominicanos
 
INAVI-CCC-PEPU-2025-0004 
Renovación de licencia de software de cobros a terceros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitado por el Departamento de Tecnología de la Información para ser utilizado en la División de cobros y seguros de vida de la institucion.  
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2025 12:03:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
380,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01380,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Renovación de licencia de software de cobros a terceros Perfil:Procesos de Excepción380,250.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747417289182NO9TD1380,250.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2025 12:39:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INFORME PERICIAL COBROS A TERCEROS.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
FICHA TECNICA COBROS A TERCERO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION FICHA TECNICA INAVI CCC PEPU 2025 4.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD INAVI-CCC-PEPU-2025-0004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION FICHA TECNICA INAVI CCC PEPU 2025 4.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INFORME PERICIAL COBROS A TERCEROS.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176421716/05/2025 12:45380,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/05/2025 12:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auvifinger, E.I.R.L380,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Licencias Informáticas -
    
Subtotal
380,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Renovacion de licencia de sftware de cobros a terceros1UD380,250380,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/05/2025 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle