Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,076,140 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2025-0018 
ADQUISICION DE GOMAS, QUE SERAN UTILIZADAS POR EL CONSEJO DE REGIDORES DE NUESTRO AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORÍS. ESTA SOLICITUD CORRESPONDE AL AÑO 2025. CERTIFICAMOS QUE EXISTE UNA PA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GOMAS, QUE SERAN UTILIZADAS POR EL CONSEJO DE REGIDORES DE NUESTRO AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORÍS. ESTA SOLICITUD CORRESPONDE AL AÑO 2025. CERTIFICAMOS QUE EXISTE UNA PARTIDA DE FONDOS DENTRO DEL PRESUPUESTO GENERAL. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2025 15:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,076,140.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.011,076,140.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1,076,140.001,076,140.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202567202511,076,140.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2025 10:13:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF-67-2025Image SPM_20250509_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SC-Image SPM_20250509_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1 Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176630921/05/2025 10:151,076,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2025 10:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Marchena & CO, SRL1,076,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,076,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 255/55/204UD14,42057,680.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 235/65/174UD12,15048,600.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 275/55/174UD12,89551,580.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/65/174UD13,19552,780.00
    
 
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/60/184UD13,81055,240.00
    
 
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/70/164UD14,42057,680.00
    
 
7
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/50/204UD13,99055,960.00
    
 
8
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/70/174UD13,26553,060.00
    
 
9
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 285/40/224UD49,325197,300.00
    
 
10
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 275/55/204UD16,10064,400.00
    
 
11
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 205/55/184UD13,50054,000.00
    
 
12
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 225/55/184UD11,32045,280.00
    
 
13
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/60/184UD13,85055,400.00
    
 
14
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/50/204UD15,35061,400.00
    
 
15
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 275/55/204UD16,09564,380.00
    
 
16
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 700/16/164UD10,00040,000.00
    
 
17
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/50/204UD15,35061,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2025 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2025 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle