Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2025-0020 
CAPACITACION ENTRENAMIENTO SOBRE PERSPECTIVA DE GENERO PARA EL PERSONAL DE FONDO MARENA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CAPACITACION ENTRENAMIENTO SOBRE PERSPECTIVA DE GENERO PARA EL PERSONAL DE FONDO MARENA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/05/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04245,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA245,000.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746820070158wvyGB1245,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/05/2025 15:14:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Anexo compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176074609/05/2025 15:21245,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/05/2025 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JMBDS Asesores Impositivos, SRL245,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04CAPACITACION ENTRENAMIENTO SOBRE PERSPECTIVA DE GENERO PARA EL PERSONAL DE FONDO MARENA1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/05/2025 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
09/05/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle