Información del procedimiento
Información

Información

Información general
66,200 Pesos Dominicanos
 
HMSCMB-DAF-CD-2025-0031 
Adquisición de Carnes, Embutidos y Pescado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Carnes, Embutidos y Pescado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/05/2025 12:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
71,242.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0171,242.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único 71,242.97  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HMSCMB-2025-00031171,242.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/05/2025 09:55:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aproba de fichas tecnicas.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aproba de maxima autoridad.PDFActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
cert de Fondos.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
requerimiento.PDFPliego de CondicionesDescargar
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
S.C.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176261514/05/2025 09:5971,242.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/05/2025 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cadena Regional de Negocios Super Pérez, SRL71,242.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carnes de Pollo Fresca200LB9018,000.00
    
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne de Cerdo de pierna Rebana Fresca100LB15515,500.00
    
3
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01carnes de Res #725UD2556,375.00
    
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Longaniza Premium25UD1654,125.00
    
5
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Chuleta Ahumada Fresca25UD1433,575.00
    
6
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Salami Súper Especial 3.5lb15UD4857,275.00
    
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Jamon Picnic5UD8004,000.00
    
8
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Huevos Frescos P-30/115PAQ1902,850.00
    
9
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Queso Blanco1UD1,0501,050.00
    
10
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Queso Cheddar1UD1,0001,000.00
    
11
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Bacalao10LB2452,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/05/2025 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
14/05/2025 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle