Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
694,486.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TSS-DAF-CM-2025-0027
Título:
Servicio de Vigilancia Electrónica Segunda Convocatoria
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Vigilancia Electrónica Segunda Convocatoria
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/05/2025 16:01:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/05/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
694,486.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
308,660.76
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
694,486.80
DOP
308,660.76
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1746816763728y7H7E
5
135,039.10
DOP
Vencido
Link
2026
EG1768576393670Y2kz8
1
308,660.76
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/05/2025 08:53:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/05/2025 15:49:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple aprobacion de fichas tecnicas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Aprobacion modalidad de contratacion y seleccion de peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Bases de la contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-servicios.docx
Otro
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
DECLARACIÓN PARA PERSONAS NATURALES.docx
Otro
Descargar
Formularios solicitados en el proceso (1).docx
Otro
Descargar
Informe de Estudios Previos Servicio de Vigilancia Electronica.pdf
Otro
Descargar
Invitación.pdf
Otro
Descargar
Matriz de riesgo Servicio de Vigilancia Electronica.pdf
Otro
Descargar
SC-64.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1765401
19/05/2025 09:00
694,486.83 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/05/2025 09:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Alarm Controls Seguridad, SA
694,486.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Vigilancia Electrónica T2
-
Subtotal
694,486.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 2do piso Torre TSS
24
UD
3,215.22
77,165.20
2
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 2do piso GMR
24
UD
3,215.22
77,165.20
3
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 3er piso Torre TSS
24
UD
3,215.22
77,165.20
4
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 5to piso Torre TSS
24
UD
3,215.22
77,165.20
5
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica TSS Bávaro
24
UD
3,215.22
77,165.20
6
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 1er piso GMR
24
UD
3,215.22
77,165.20
7
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica TSS Plaza Naco
24
UD
3,215.22
77,165.20
8
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica TSS Puerto Plata
24
UD
3,215.22
77,165.20
9
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica TSS San Francisco de Macorís
24
UD
3,215.22
77,165.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1765401
Informe final de la selección DO1.AWD.1765401
19/05/2025 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.655623
La lista de oferentes del proceso TSS-DAF-CM-2025-0027 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
19/05/2025 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.654579
Apertura de sobres
15/05/2025 08:31
(UTC -4 horas)
Detalle