Información del procedimiento
Información

Información

Información general
223,500 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2025-0183 
Adquisición de Clorhexidina.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Clorhexidina.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/05/2025 10:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
263,730.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01263,730.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago263,730.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746811668314FSBje1263,730.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/05/2025 11:45:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/05/2025 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de incio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176082809/05/2025 11:47263,730 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/05/2025 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dafesa Comercial, SRL263,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
223,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01Galones de Clorhexidina al 4% jabon 150UD1,490223,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/05/2025 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
09/05/2025 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle