Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
70,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2025-0139
Título:
ADQUISICION DE SISTEMA DE SONIDO PARA LAS DISTINTAS ACTIVIDAES DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SISTEMA DE SONIDO PARA LAS DISTINTAS ACTIVIDAES DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/05/2025 16:01:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2025 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2025 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/05/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/05/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/05/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/05/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2025 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
70,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01
70,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
credito
70,000.00
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17507024777260DRtF
1
70,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2025 15:22:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/05/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3).docx
Otro
Descargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2).docx
Otro
Descargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3).docx
Otro
Descargar
Codigo de conducta 0139.pdf
Otro
Descargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia.docx
Otro
Descargar
REQUERIMIENTO 0139.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS 0012.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
solicitud 0139.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acto 0139.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1780148
17/06/2025 15:27
70,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2025 15:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplicab, SRL
70,000.01 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1780956
18/06/2025 15:42
70,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/06/2025 15:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplicab, SRL
70,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-DCOM-T2-004
-
Subtotal
70,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111901 - Sistemas de au
(...)
45111901 - Sistemas de audio conferencias
2.6.2.1.01
SISTEMA DE SONIDO
1
UD
70,000
70,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1780956
Informe final de la selección DO1.AWD.1780956
18/06/2025 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1780148
Informe final de la selección DO1.AWD.1780148
17/06/2025 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.666598
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2025-0139 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
17/06/2025 15:22
(UTC -4 horas)
Detalle