Información del procedimiento
Información

Información

Información general
182,398.2 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0031 
ADQUISICION DE BARRICAS Y LONAS PLASTICAS, PARA USO DE ASEO URBANO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BARRICAS Y LONAS PLASTICAS, PARA USO DE ASEO URBANO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2025 14:10:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
165,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01165,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Industrias Macier, S.A.165,200.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025711165,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/05/2025 09:17:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/05/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
09/05/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra 20250508.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION 20250508.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS20250508.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra 20250508.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176061209/05/2025 10:08182,398.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/05/2025 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Industrias Macier, S.A.165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ferretería Ochoa, SA17,198.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BARRICAS-
    
Subtotal
165,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46151501 - Barricadas
2.6.6.2.01BARRIC AS DE 55 GALONES200UD826165,200.00
1.2  
 LONAS-
    
Subtotal
17,198.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121719 - Protectores
2.3.9.8.02LONA PLASTICAS GRANDE15UD1,052.3415,785.10
    
 
39121719 - Protectores
2.3.9.8.02LONA PLASTICAS PEQ5UD282.621,413.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/05/2025 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
09/05/2025 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle