Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,764.4 Pesos Dominicanos
 
CNF-DAF-CD-2025-0006 
ALQUILER DE VEHICULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALQUILER DE VEHICULO DURANTE LOS MESES MAYO-JUNIO 2025, PARA LOS VIAJES A LAS DIFERENTES PROVINCIAS FRONTERIZAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
243,764.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01243,764.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL243,764.40  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746820433225HKvF31243,764.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/05/2025 15:30:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2025 21:57:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de alquiler 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acto de aprobacion de ficha tecnica de alquiler 2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica de alquiler 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176086709/05/2025 15:33243,764.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/05/2025 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Leasing Automotriz del Sur, SRL243,764.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE VEHICULO MAYO-
    
Subtotal
243,764.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de vehículos2UD121,882.2243,764.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/05/2025 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
09/05/2025 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle