Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2025-0098 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING EJECUTIVO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING EJECUTIVO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2025 15:30:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
248,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03248,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE248,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025230248,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2025 12:38:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprob. 0098.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud caterin.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2025-0098 tdr.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176021908/05/2025 13:05248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2025 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gladys Virginia Díaz De Schiffino248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cáterin-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING EJECUTIVO PARA USO EN LAS ACTIVIDADES DE LA COMISIÓN AEROPORTUARIA Y ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN EJECUTIVA.1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2025 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2025 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle