Información del procedimiento
Información

Información

Información general
144,255 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2025-0296 
ALMUERZO DIA BIOANALISTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO DIA BIOANALISTA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2025 08:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
144,255.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03144,255.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA144,255.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746803370081V2oZU1144,255.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2025 10:34:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADM APROBACION PROCESO ALMUERZO DIA BIOANALISTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO ALMUERZO DIA BIOANALISTA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificación de existencia de fondos ALMUERZO DIA BIOANALISTA.docxCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Especificaciones Tecnicas ALMUERZO DIA DEL BIOANALISTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175931407/05/2025 10:40144,255 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2025 10:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marijoe, SRL144,255 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EVENTOS GENERALES Y CATERING-
    
Subtotal
144,255.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Almuerzo día bioanalistas1UD144,255144,255.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2025 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle